Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Ульяновской области продолжается благотворительная акция «Подарок к школьному балу»

Дата публикации: 21.06.2017

16 июня 2017 года

Акция стартовала в регионе с 15 мая по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

В рамках данной акции, в преддверии выпускных вечеров, благотворительным магазином Mr. «Спасибо» совместно Ассоциацией благотворительных фондов региона «Дирекция года добрых дел», при поддержке Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области осуществляется сбор одежды, обуви и аксессуаров, а также организуется бесплатная  запись на причёски, макияж и маникюр для выпускников  из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Цель акции — помочь выпускникам  из семей со скромным достатком быть красивыми и модными на празднике. В благотворительной кампании примут участие модельеры, парикмахеры, стилисты и артисты Ульяновской области. Все собранные вещи будут переданы ульяновским выпускникам из многодетных семей, детям-сиротам и детям, находящимся на попечении.

«В настоящее время продолжается сбор одежды, обуви, аксессуаров , формирование реестра благотворителей и спонсоров, готовых помочь в организации кампании. Кроме того, в муниципальных образованиях  Ульяновской области уже готов список выпускников, которым будет оказана благотворительная помощь в рамках данной акции», - пояснил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Напоминаем, что до 22 июня  года все желающие смогут присоединиться к акции и принести красивую праздничную одежду, обувь и аксессуары в благотворительный магазин Mr. «Спасибо» по адресу: ул. Гончарова, 13 (2 этаж, вход через фотосалон «Светлана»), конт. тел. магазина: 76-30-38.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8 (84254) 2 06 87.