Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области продолжается приём заявок от жителей региона с ограниченными возможностями здоровья для участия в смотре-конкурсе на соискание премии Губернатора Ульяновской области

Дата публикации: 18.07.2017

18 июля 2017 года 

Напомним, конкурс среди людей с ограниченными возможностями здоровья проводится в регионе ежегодно с 2011 года по инициативе Сергея. Премии присуждаются по пяти номинациям - «Образование и наука», «Литература, музыка и хореография», «Техническое творчество и декоративно–прикладное искусство», «Изобразительное искусство и скульптура», а также «Физическая культура и спорт».

Так, 29 июня стартовал 1 этап конкурса на присуждение премий Губернатора Ульяновской области. До 1 августа инвалиды из 17 муниципальных образований смогут заявить о своем участии.

Второй этап конкурса пройдет с 1 октября по 15 ноября. О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно. По результатам 2 этапа, победителям конкурса в каждой номинации вручат премии в размере по 30000 рублей.

Для справки

Конкурс проходит в целях обеспечения полноценного участия инвалидов в общественной жизни, повышения их мотивации к активному образу жизни и привлечения внимания государства и общества к проблемам инвалидов.  

К участию в конкурсе допускаются лица не моложе 14 лет. Принимать участие могут только сами авторы произведений, кандидатуры выдвигаются общественными объединениями инвалидов и иными организациями.

Заявки на участие в конкурсе можно направлять в ОГУ СЗН по месту жительства.