Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области пройдет областной турслет старшего поколения

Дата публикации: 02.08.2017

В рамках патриотического движения "За активное долголетие!", инициированного Губернатором Сергеем Морозовым, в Ульяновской области продолжаются мероприятия, направленные на самореализацию пожилых жителей.

Так, с 14 по 15 августа на территории Майнского района (побережье озера Белолебяжье в с. Загоскино) состоится областной турслет. Как рассказали организаторы спортивного мероприятия, тематика турслёта будет посвящена Великой Октябрьской социалистической революции, 100-летие которой отмечается в текущем году. "Место проведения турслёта выбрано не случайно - здесь есть  все для занятия туризмом: водоём, равнинное место для установки палаток, холмистые места для организации состязаний, родник, купель. В этом живописном месте, каждый может выбрать себе занятие по интересам: рыбная ловля, подвижные игры, приготовление пищи на костре и многое другое", - прокомментировали в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

Команды будут сформированы из каждого муниципального образования. Планируется, что в турслете примут участие порядка 300 человек. Победители турслёта, занявшие 1, 2 и третье места, будут награждены туристическими путёвками.

Для справки:

Программа областного турслёта:

         -   Визитная карточка (приветствие, девиз, название команды).

-         Спортивно-туристические соревнования: установка палатки (на время) и тематическое оформление места стоянки; конкурс «Лучшая полевая кухня»; конкурсы «Перетягивание каната», «Туристская полоса препятствий», «Паутина» и др.

-         Творческие соревнования (исполнение тематических песен, стихов, танцев; литературные композиций, театральные постановки).

-         Конкурс поделок их природного материала.

-         Тематический квест, викторина Соревнования по волейболу, шашкам, шахматам.

-         Прощальный костёр.