Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области пройдет литературно-патриотический фестиваль

Дата публикации: 21.08.2017

В день воинской славы России,  посвященный победе советских войск в Курской битве в 1943 году, 23 августа в с. Большие Ключищи состоится II районный Бердниковский литературно-патриотический фестиваль.

Мероприятие состоится в 10:00 в парке памяти погибшим воинам. В церемонии открытия примут участие ветераны Великой Отечественной войны, большеключищенцы,  а также, внук Бердникова Василия Федоровича – Василий Николаевич.

В рамках программы будут работать интерактивные и информационные площадки, в которых участники фестиваля могут поучаствовать в творческих мастер-классах, услышать исполнение стихов и бардовских песен, посетить мини-музей о В. Ф. Бердникове, как земляка и участника Курской битвы, ветерана Великой Отечественной, учителя и поэта, в честь которого был назван литературно-патриотический фестиваль.

Также в рамках мероприятия будут работать полевая кухня и консультационные площадки областных специалистов, где каждый желающий сможет узнать о мерах соцподдержки населения, получить медицинскую консультацию и задать вопросы, касающиеся ЖКХ.