Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Ульяновской области отметят День воинской славы

Дата публикации: 09.11.2017

7 ноября на площади Ленина пройдет торжественное мероприятие, в честь Парада 7 ноября 1941 года. Начало в 11.30.

В Ульяновской области отметят День воинской славы

Войска Ульяновского территориального гарнизона, учебных заведений, силовиков и юнармейцев пройдут торжественным маршем по центральной площади Ульяновска. В это время на большом экране пройдет в прямом эфире трансляция Парада Памяти в Самаре.

Делегаты из всех регионов ПФО примут участие в шествии. От Ульяновской области будут 55 кадетов Карсунской школы-интерната имени генерал-полковника В.С. Чечеватова.

На территории Ульяновского патронного завода и на железнодорожном вокзале «Ульяновск-1» состоится возложение цветов а также церемония развода почётного караула.

В школах региона пройдут тематические классные часы и «уроки мужества».

В барышской школе №2 состоялся конкурс детских исследовательских проектов «Улицы нашего города, носящие имена революционеров». Дети собрали информацию о людях, чьими именами названы улицы, и передали сведения в школьные библиотеки.

Ленинский мемориал организует экскурсии, лекции, праздничный концерт, демонстрацию фильмов.

В 10.00 в Ульяновском колледже культуры и искусства откроется выставка под названием «Революция в России: взгляд через столетие». В 11.45 начнется внеурочное мероприятие «Ленин и революция. Роль личности в истории».

В ДК имени 1 мая покажут фильм «Тайна золотого брегета», а в «Современнике» - «Разгром немецко-фашистских войск под Москвой».

Краеведческий музей им. Гончарова подготовил экспозицию «1917: эпоха, события, судьбы». Посетители смогут увидеть около200 подлинных музейных предметов из коллекции Государственного центрального музея современной истории - фотодокументальные материалы, периодические издания 1917 года, плакаты, живописные полотна известного художника Ивана Владимирова, личные вещи видных политических деятелей эпохи.

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области совместно с Ульяновской Молодежной Ассамблей народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» проведут дискуссию на тему: «100 лет революции: Идеалы. Личности. Итоги». Мероприятие состоится 7 ноября в 13.00 в большом зале ЗСО (ул. Радищева, д. 1, 3 этаж). Среди участников будут историки, эксперты, люди науки и культуры, общественные активисты, представители СМИ и блогосферы, политических партий.