Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области прошел межрегиональный семинар по стимулированию речевой активности у детей с ограниченными возможностями здоровья

Дата публикации: 11.05.2018

Мероприятие прошло  на базе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух». В семинаре    «Стимулирование речевой активности у детей с тяжелыми нарушениями речи» приняли участие специалисты республиканского центра для детей и подростков из Чебоксар.

"За последние годы заметен резкий рост количества детей с проблемами речи. Подготовка компетентных специалистов, которые могут справиться с этой трудной задачей - одно из направлений работы ресурсного центра РЦ «Подсолнух». В практической части семинара был представлен опыт работы центров по стимулированию речевой активности у детей с ТНР, в теоретической частисупервизия открытых занятий, которую проводила Татьяна Игоревна Дуброва - заведующая кафедрой специального и профессионального образования, здорового и безопасного образа жизни УлГПУ, кандидат педагогических наук", - рассказала директор реабилитационного центра "Подсолнух" Татьяна Лучникова.