Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области пройдёт третья неделя социальных инициатив

Дата публикации: 21.05.2018

Напомним, идея проведения тематических мероприятий принадлежит Губернатору Сергею Морозову. Неделя продлится до 27 мая.

«В настоящее время подготовлен сводный план мероприятий, в этом году большинство из них будет организовано в муниципальных образованиях. Губернатор поставил перед нами задачу - выявить самые интересные и лучшие социальные практики, истории успеха, на которые можно и нужно равняться, найти новых людей, которые могли бы стать своеобразным олицетворением региональной социальной инициативы. Третья неделя будет посвящена теме создания территории, доброжелательной к семьям и детям. По итогам должны быть внедрены новые проекты. К примеру, мы планируем запустить интерактивную «Карту безопасного детства муниципальных образований» с условными обозначениями опасных и комфортных с точки зрения пребывания ребёнка мест», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства региона Екатерина Уба.

В рамках недели в муниципальных образованиях будут организованы площадки для обсуждения и реализации новых интересных частных инициатив, проектов некоммерческих организаций, социальных предпринимателей. Например, в Чердаклинском районе состоится презентация проекта «Движение – это источник жизни». В Базарносызганском районе стартует акция «Идем в поликлинику всей семьей», а в Старомайнском районе – благоустройство семьями дендропарка в селе Русский Юрткуль. В Сенгилеевском районе состоится семейная акции «Моя весна» по благоустройству социально значимых объектов. Кроме того, в Мелекесском районе пройдут специальные мероприятия «Чистому селу - чистый берег».

Также в отдельных районах запланированы мероприятия, направленные на включение общественности, в первую очередь, детей школьного возраста и их родителей, в создание безопасной муниципальной среды.