Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области прошел турслет для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья "Экотуризм в регионе"

Дата публикации: 03.07.2018

Мероприятие, в котором приняли участие молодые люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18-ти до 30 лет, было организовано 29 июня на территории прибрежной зоны Черемшана в Димитровграде. Организаторами выступил местный центр социального обслуживания "Доверие". Участниками слёта "Экотуризм в регионе" стали около 80 человек из 10 муниципальных образований. Сенгилеевский, Старомайнский, Кузоватовский, Майнский, Николаевский, Карсунский, Мелекесский районы, города Новоульяновск,  Ульяновск и Димитровград представили команды из реабилитационных центров "Радиус", "Подсолнух", а также "Преодоление" и центра социального обслуживания "Доверие".

"Все участники представили свои «визитные карточки» на тему "75- летие Симбирского края", где каждый внёс свой вклад в общее дело команды, рассказывали о своём районе, произнесли речевки, пели песни, а некоторые участники показали театрализованные представления. Затем все команды презентовали сухой паёк для туриста, путешествовали по станциям, выполняя разнообразные задания, в том числе оказывали первую медицинскую помощь. И все в очередной раз показали, что люди с ограниченными возможностями многое могут преодолеть, ведь каждый из них - очень талантлив", - рассказала директор центра "Доверие" Ирина Баканова.

По итогам всех конкурсов в общекомандном зачёте третье место заняла команда "Алые паруса" из  Николаевского района, второе место досталось команде "Молодежь" из Сенгилеевского района, а победителем стала команда "Радуга" из Старомайнского района. Участники, занявшие призовые места, были отмечены памятными подарками, грамотами и дипломами за победу в различных номинациях.