Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области наградят лучших отцов

Дата публикации: 25.07.2018

Мероприятие пройдет 26 июля в День отца, который отмечается в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2005 года.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Екатерины Уба, в области уделяется большое внимание поддержке отцовства. «Сегодня предъявляются огромные и постоянно растущие требования к мужчине. На их плечах лежит большая нагрузка - обеспечение благосостояния семьи и ее защита, а также воспитание моральных ценностей у детей. Нам действительно нужен такой праздник, где можно было бы показать важнейшую роль отца для традиционной российской семьи, повысить его социальный статус в ней. Поэтому наш регион стал одним из первых субъектов, в котором появилась эта важная дата. Этот праздник был установлен в целях укрепления статуса семьи, а также повышения авторитета, роли главы семьи в воспитании детей», - рассказала Екатерина Уба.

В День отца, 26 июля, который приурочен ко дню рождения народного просветителя Ильи Николаевича Ульянова, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградит Почётным знаком «Отцовская слава» и благодарственными письмами участников областного конкурса «Папа года – 2018». Кроме того, в сквере имени И.Н. Ульянова (ул. 12 сентября) состоится возложение цветов к памятнику народному просветителю. В мероприятии примут участие представители каждого муниципального образования и председатели районных Советов отцов.

Также в каждом районе будут организованы памятные мероприятия, посвященные Дню отца.

«В Ульяновской области семья всегда была во главе социальной политики региона. Ежегодно с 2005 года у нас отмечается замечательный праздник - День отца. В этот день в ряде районов лучшим папам будут вручены благодарственные письма, пройдут викторины и развлекательные программы «Папин день», семейные спортивные соревнования «Веселые старты» и «Папа может», в том числе и по мини-футболу. Также будут организованы конкурсы рисунков, выставки фото и поделок, которые дети подготовили своими руками к празднику», - прокомментировал и.о. заместителя Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Михаил Логинов.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 42-30-79, 8-906-140-59-89 (пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области).