Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области проходит конкурс на соискание ежегодной премии Губернатора жителям с ограниченными возможностями здоровья

Дата публикации: 23.08.2018

Напомним, конкурс на присуждение премии проводиться по инициативе Главы региона Сергея Морозова.

Претенденты выдвигаются объединениями инвалидов и общественными организациями, принять участие могут авторы работ, достигшие 14 лет и проживающие на территории Ульяновской области. Премии присуждаются по пяти номинациям: «Образование и наука»; «Литература, музыка и хореография»; «Техническое творчество и декоративно–прикладное искусство»; «Изобразительное искусство и скульптура»; «Физическая культура и спорт». Кандидаты, желающие принять участие в ежегодном областном конкурсе, должны были представить анкету-заявку, автобиографию, копию документа, подтверждающего инвалидность, сведения об успехах и творческих достижениях, об участии в общественной деятельности, в муниципальных, региональных и федеральных конкурсах, творческую работу на бумажном и электронном носителях, а также цветную фотографию участника. Для участия в отборочном этапе необходимо обратиться в отделения социальной защиты населения по месту проживания.

Победители конкурса в каждой номинации будут отмечены премией Губернатора Ульяновской области в размере по 30000 рублей каждому.