Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Ульяновской области стартовал традиционный месячник «Белая трость»

Дата публикации: 16.10.2018

Он продлится с 15 октября по 15 ноября 2018 года. Акция приурочена к Международному дню слепых и проводится в регионе по поручению Губернатора Сергея Морозова каждый год.

"Сегодня на территории Ульяновской области проживает 2612 граждан с нарушениями органов зрения – это 2,4% от общего количества инвалидов, проживающих на территории Ульяновской области. Разработан и реализуется комплекс мер поддержки этой категории граждан. Так, в госпрограмме «Социальная поддержка и защита населения Ульяновской области до 2018 года» предусмотрено оказание финансовой помощи региональному отделению "Всероссийского общества слепых", - прокомментировал Директор департамента социального благополучия Михаил Логинов.

В рамках месячника запланировано проведение реабилитационных мероприятий с инвалидами по зрению, организация диагностики глазных заболеваний в отделении микрохирургии глаза. Также жители Ульяновской области смогут принять участие в турнире самодеятельных поэтов, в круглых столах,  молодежном форуме, чемпионате по самбо, выставке прикладного народного творчества инвалидов по зрению и в других мероприятиях.