Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области пройдёт первый областной фестиваль «Танцевальный калейдоскоп» для молодых людей ограниченными возможностями здоровья

Дата публикации: 22.10.2018

Мероприятие состоится 26 октября 2018 года на базе Областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток»  г. Ульяновске " по адресу улица Полбина, 45а.

Фестиваль проводится среди девушек и юношей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 35 лет, между учреждениями социального обслуживания Ульяновской области и направлен на развитие творчества, социальную адаптацию и интеграцию лиц с ограниченными возможностями здоровья. Основной целью данного фестиваля является создание оптимального социально-нравственного климата и раскрытие творческого потенциала лиц этой категории,  что способствует их социальной адаптации и интеграции в современном мире.

 Условиями участия будут являться подготовленные танцевальные номера в номинациях бальный танец, исторический танец, акробатический танец, народный и современный танцы. Номера могут быть сольные, парные и коллективные.

Критериями оценки участников конкурса будут являться - качество танцевальной техники, композиция и художественно - эстетическое оформление номера, а также выразительность исполнения.

Танцевальные номера будут представлены в следующих номинациях - «Лучшая танцевальная композиция», «Лучший дуэт», «Самое артистичное исполнение танца», «Самое оригинальное исполнение танца», «Самый яркий и красивый танец», «За творческие успехи и стилизацию народного танца» и «Приз зрительский симпатий».

По окончании фестиваля все участники будут награждены грамотами.

Заявка на участие в Конкурсе принимается на электронный адрес: centr-istok@mail.ru. В заявке указывается ФИО, возраст конкурсантов, точное количество членов группы поддержки и сопровождающие лица, но не более 4 человек.

Для справок и дополнительной информации можно обратиться по телефону 58-27-18.