Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области пройдёт традиционный конкурс «Мама года - 2018»

Дата публикации: 25.10.2018

Центр социально-психологической помощи семье и детям «Ульяновский региональный ресурсный институт семьи» объявил конкурс «Мама года-2018» в рамках реализации проекта «Повышение рождаемости в Ульяновской области», функционального направления «Жизнь замечательных семей» и в связи с празднованием Дня Матери.

Это мероприятие проводится среди матерей, проживающих на территории Ульяновской области и воспитывающих несовершеннолетних детей, матерей которые создают благоприятные условия для гармоничного, нравственного, творческого и физического развития детей, формируют убеждение о важности роли матери в жизни человека.

В конкурсе буду представлены следующие номинации. «Открытое сердце» -  в ней вправе участвовать мамы, имеющие статус приемный родитель, а также статус опекунов и попечителей. Необходимым условием является наличие статуса приёмного родителя или статуса опекуна и попечителя не менее трёх лет и воспитание за указанный период деятельности не менее трёх приёмных детей. В номинации «В начале пути» могут участвовать молодые мамы, в возрасте до 30 лет, имеющие одного или нескольких детей. «Преодоление» - в номинации будут представлены мамы, которые воспитывают детей – инвалидов или мамы – инвалиды. «Многодетная мама» - номинация для тех,  кто воспитывает трех и более детей, имеющие удостоверение «Многодетная мама». А также, для мам, которые занимаются предпринимательской деятельностью будет номинация «Бизнес-мама».

Заявки на конкурс принимаются до 25 октября. Конкурсные материалы с приложениями в печатной и электронной форме года, подаются участницами специалистам отделений социального обслуживания семьи и детей в Центр социально-психологической помощи семье и детям «Семья» по адресу г.Ульяновск, ул. Ленина, 104. Необходимую информацию можно получить по телефону 42-00-26.