Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области на базе детского дома открыли социальную гостиницу

Дата публикации: 19.12.2018

В рамках недели социальных инициатив 3 декабря в Димитровградском детском доме «Планета» состоялось открытие Центра социальной адаптации и поститернатного сопровождения выпускников детских домов.

Социальная гостиница рассчитана на 5 выпускников детских учреждений Ульяновской области в возрасте до 23 лет. В ней могут проживать На сегодняшний момент в ней проживают 2 выпускника Димитровградского детского дома.

На базе центра реализуется проект «Социальная квартира». В нём используется опыт тренировочных квартир по подготовке воспитанников к самостоятельной жизни города Ставрополя,где сотрудники детского дома «Планета» прошли обучение на стажировочной площадке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Открытие центра стало важным событием в жизни выпускников детских домов региона, которые смогут проживать в комфортных условиях центра и получать по необходимости психолого - педагогическую и социально-правовую помощь специалистов центра. Создавая социальную гостиницу нам важно сформировать все необходимые условия, для более качественного прохождения процесса адаптации к самостоятельной жизни», - отметила заместитель министра по социальной политике Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова.

Официальные хэштеги недели социальных инициатив: #НеделяДобра73 #НеделяИнициатив73 #ЭстафетаДобра73 #ДобрыйУльяновск #ДобрыеДела73 #ТерриторияДобра73.