Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Ульяновской области выберут лучшую семью года

Дата публикации: 28.02.2019

В каждом муниципальном образовании пройдут отборочные этапы претендентов на звание «Семья года», который проводится при поддержке Губернатора Сергея Морозова с 2009 года.

Как рассказала Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова, супруги смогут рассказать о своих достижениях в нескольких номинациях. «Семейные пары, которые воспитывают трое детей могут принять участие в номинации «Многодетная семья», те супруги, не старше 35 лет, могут посоревноваться в номинации «Молодая семья». Традиционно будут номинации «Семья – хранитель традиций», для тех, кто сохранил традиции национальной культуры и «Золотая семья», для тех супругов, кто прожил в браке не менее 50 лет. Кроме того, в номинации «Преодоление» участвуют семейные пары, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, а в номинации Сельская семья» - семейные пары из муниципальных образований», - прокомментировала Ольга Касимова.

Напомним, участников на соискание ежегодной премии ежегодно предлагают органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, общественные объединения, учреждения и фонды. Для участия в отборочном этапе необходимо было подготовить анкету – заявку и портфолио, которое включает в себя сведения с указанием фамилий, имён, отчеств, дат рождения, мест учёбы (работы, службы), видов деятельности, профессий, должностей членов семьи, контактной информации и указание номинации. Кроме того, участники должны принести материалы, подтверждающие достижения членов их семьи.

Кроме того, отборочные этапы пройдут и в каждом муниципальном образовании.

 

Для справки:

Районные отборочные этапы пройдут

1 марта в Цильнинском районе

2 марта в Барышском районе

4 марта в Николаевском районе

5 марта в Ульяновском районе

13 марта в Мелекесском и Кузоватовском районах

15 марта в Инзенском, Старомайнском, Сурском районе  и Новоульяновске

19 марта в Майнском районе

20 марта в Старокулаткинскомй районе

22 марта в Вешкаймском и Новомалыклинском, Чердаклинском районах

23 марта в Димитровграде

24 марта в Радищевском районе

25 марта в Сенгилеевском районе