Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области стартовал месячник «Все начинается с семьи»

Дата публикации: 13.05.2019

В регионе с 13 мая до 12 июня пройдет ряд мероприятий, посвященных Международному дню семьи.

Так, в преддверии праздника в 11 раз был проведен областной конкурс на соискание ежегодной премии Губернатора Ульяновской области «Семья года». В этом году в отборочных этапах конкурса приняли участие 237 семей, 38 из которых стали участниками второго этапа, в том числе номинации: «Многодетная семья» - 12 семей-участниц, «Молодая семья» - 8, «Семья – хранитель традиций» - 5, «Золотая семья Ульяновской области» - 3, «Сельская семья» - 7, а также «Преодоление», номинантами которой стали 5 участниц. Награждение победителей запланировано на 15 мая в рамках торжественного приема Губернатора Ульяновской области семей участников и победителей конкурса.

В рамках месячника ряд мероприятий пройдет 28 мая – в кинотеатре «Люмьер» в 11.00 состоится показ анимационных мультфильмов, созданных детьми с аутизмом (ул. Радищева, 148). В этот же день в 12:00 состоится конференция Ассоциации молодых семей в Областном дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50). В ходе встречи пройдет обсуждение новых векторов развития семейной и демографической политики, роли ассоциации в формировании у молодежи региона приверженности к созданию семей и рождению детей, творческая встреча с режиссером Викторией Фанасютиной.

Третий этап мероприятий начнется с 1 июня – в первый день лета стартует благотворительная акция по защите детей от пожаров, в рамках которой планируется  установка дымоизвещателей, позволяющих семье своевременно обнаружить и предотвратить возгорание.

Завершится месячник посвященный Дню Семьи 12 июня, поздравлением женщин, родивших патриотов в день России.

Как рассказали в профильном ведомстве, всего планируется проведение порядка 500 праздничных мероприятий.