Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области наградили лучшие семьи

Дата публикации: 15.05.2019

Торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи, прошло 15 мая. Победители ежегодного конкурса «Семья года» получили денежные призы.

«По сложившейся традиции именно в Международный день семьи мы подводим итоги регионального состязания. Подобные конкурсы сейчас активно проходят в большинстве субъектов России, но начинали эту работу именно в нашей области. В 2005 году инициатором конкурса выступил Губернатор Сергей Морозов. Вот уже три года проводится и всероссийский этап. И очень приятно, что все эти годы в числе победителей по различным номинациям неизменно есть ульяновские семьи. Сегодня региональная власть делает и будет делать всё возможное, чтобы каждая семья Ульяновской области почувствовала улучшение условий жизни. У нас разработаны и успешно реализуются важнейшие региональные программы и проекты по тем направлениям, которые являются жизненно необходимыми для каждой семьи. Прежде всего – это доступность образования. Строительство в 2018-м году трёх современных детских садов, проведение капитального ремонта двух зданий, модернизация условий в действующих дошкольных образовательных организациях позволили нам создать более тысячи новых мест. Далее - развитие системы здравоохранения. Доступность первичной медицинской помощи обеспечим через строительство новых, дополнительных, а также через замену уже существующих ФАПов, через закупку новых мобильных медицинских комплексов и приведение в порядок их действующей сети», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба.

По итогам отборочных этапов победителями в номинации «Многодетная семья» стала Логиновы из Димитровграда. Лучшей сельской семьей, внесшей вклад в развитие сельской территории, имеющей достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей, признана пара Мироновых из Новоульяновска. Первыми в номинации «Золотая семья» стали супруги Карповы из Сенгилеевского района, прожившие в браке более 50 лет. Победителями в номинации «Семья - хранитель традиций» выбрана пара Калёнковых из Ульяновского района. Первое место в номинации «Преодоление», в которой были представлены многодетные семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, заняли Аббазовы из Чердаклинского района. В номинации «Молодая семья» лучшими стали Гутниковы из Инзенского района.

«Ежегодный конкурс «Семья года» проводится в регионе уже 15 лет – за это время его участниками стали порядка полутора тысяч семей из всех муниципальных образований. Традиционно семьям победителям в каждой номиниции - присуждается премия в размере 50 тысяч рублей. В этом году участниками стали 36 пар», - прокомментировала заместитель Председателя Правительства – Министр семейной, демографической  политики и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова.

«Хотим в первую очередь поблагодарить Сергея Ивановича Морозова за то, что сегодня состоялась такая встреча – семьи Ульяновской области собрались в таком торжественном месте, все вместе. Говорят, что Россия – это большая семья, сегодня здесь встретились разные пары с разных уголков Ульяновской области, здесь и многодетные родители, и семьи разных наций и традиций. Получается, что сегодня глава региона собрал нашу большую семью. Считаю, что конкурс «Семья года» - это благое дело, ведь только хорошее может на протяжении 15 лет развиваться и приумножаться. Этот конкурс позволил нам отложить все дела и собрать по крупицам истории своей семьи», - прокомментировала семья Каленковых из Ульяновского района.

 

Для справки

Участниками в номинации «Многодетная семья» стали:

- супруги Закурдаевые из Ульяновского района

- супруги Курилкины из Барышского района

- супруги Насыровы из Павловского района

- супруги Павловы из Цильнинского района

- супруги Пятаевы из Кузоватовского района

- супруги Сапожниковы из Заволжского района Ульяновска

- супруги Семагины из Сенгилеевского района

 - супруги Шариповы из Мелекесского района

- супруги Шурчаловы из Инзенского района.

 

В номинации «Сельская семья» свои достижения представили:

- супруги Абелхановы из Мелекесского района

- супруги Варламовы Радищевский район

- супруги Гафуровы Чердаклинский район

- супруги Емельяновы Инзенский район

- супруги ИшмуллиныМайнский район

- супруги Ксенофонтовы Новоспасский район.

 

В номинации «Золотая семья Ульяновской области» участниками стали супруги Леонтьевы из Ульяновска и Карповы из Сенгилеевского района.

Свои достижения в номинации «Семья-хранитель традиций» представили:

- супруги Калёнковы из Ульяновского района

- супруги Паульс из Чердаклинского района

- супруги Тащян из Карсунского района

- супруги Шабановы из Ульяновска

- супруги Ямщиковы из Ульяновска.

 

В номинации «Преодоление» участниками стали:

- супруги Андрияновы из Тереньгульского района,

- супруги Васюковы из Ульяновска, 

- супруги Сабитовы из Новомалыклинского района,

- супруги Тепловы из Димитровграда.

 

В номинации «Молодая семья» свои достижения представили:

- супруги Алыховых из Железнодорожного района г. Ульяновск,

- супруги Гутниковых из Инзенского района

- супруги Инжуватовых Николаевский район

- супруги Капустиных Сурский район

- супруги КокуриныхСтаромайнский район

- супруги Мустафиных Чердаклинский район

- супруги Тутовых Базарносызганский район

- супруги Ягудиных Вешкаймский района.