Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области с начала года заключено более 300 социальных контрактов

Дата публикации: 23.05.2019

По информации профильного ведомства, на сегодняшний день заключено 320 государственных социальных контрактов в форме единовременной денежной выплаты в большинстве случаев на развитие личного подсобного хозяйства: покупка домашнего скота, домашней птицы, саженцев, рассады.

Так, две многодетные семьи из Цильнинского района стали обеспечивать свои семьи стабильным доходом. Семья Газизовых в прошедшем году получила единовременную выплату в сумме 35 000 на приобретение теленка. А члены семьи Имангуловых имеют подсобное хозяйство, в прошлом году получили выплату в размере 12 000 на приобретение гусят и кормов для них.

Еще две многодетные семьи из Чердаклинского района продемонстрировали достойный пример выхода из трудной жизненной ситуации. Семья Бочкаревых оформила социальный контракт на покупку коровы и получила единовременную выплату в размере 30 000. Сегодня в хозяйстве у семьи корова, бык, теленок и куры, излишки молока успешно продают. В этом году семья Кафиятулловых заключила социальный контракт на покупку двух инкубаторов, племенных индоуток и гусей.

Напомним, реализация такого проекта как социальный контракт, стала возможной по поручению Губернатора Сергея Морозова с 2014 года,  предоставляется людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За время реализации проекта подобную помощь получили более 10,5 тысяч человек.