Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области выбрали лучших социальных работников

Дата публикации: 23.05.2019

В регионе определены победители регионального этапа ежегодного областного конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший работник системы социальной защиты населения". Напомним, в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова реализуется система подготовки и профессионального обучения социальных работников, которые ежегодно принимают участие и в профессиональных конкурсах. В этом году заявки подали более 80 участников.

Планируется, что победителей наградит Глава региона в День социального работника.

Так, по итогам конкурса первое место в номинации "Лучший специалист по социальной работе  учреждения социального обслуживания" заняла Татьяна Мингалева из Геронтологического центра в Ульяновске, лучшим соцработником учреждения социального обслуживания стала Елена Абрамова из комплексного центра «Исток» в Ульяновске. Первое место в номинации «Лучший социальный педагог учреждения соцобслуживания» заняла Ольга Кириллова из детского дома-интерната «Родник» в с. Максимовка, лучшим психологом учреждения социального обслуживания стала Ирина Борисова из социально-реабилитационного центра им. Е.М. Чучкалова, а лучшим воспитателем признан Владимир Киряшин из интерната в Новоульяновске. Кроме того, победителем в номинации «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания» стала Наталья Аристова из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья из Димитровграда.

Лучшим руководителем кружковой работы учреждения соцобслуживания стала Жаниет Кабаева, инструктор производственного обучения из интерната в п. Приозерный, специальной премией «За творчество в работе» будет отмечена медицинская сестра реабилитационного центра для инвалидов молодого возраста «Сосновый бор» в р.п. Вешкайма Людмила Мартынова, а лучшим молодым специалистом стал медбрат из интерната в п. Лесной Темур Исмаилов.

Кроме того, первое место в специальной премии «За работу с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации» заняла музыкальный руководитель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» в Димитровграде Лариса Доронина.

Итоги ежегодного областного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший работник системы социальной защиты населения Ульяновской области» в 2019 году