Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Ульяновской области стартует акция «Помоги собраться в школу»

Дата публикации: 28.05.2019

Мероприятие состоится 1 июня, в Международный день защиты детей, в 10.00 на территории «Центра развития творчества детей и юношества имени А. Матросова» (ул. Льва Толстого, д. 44).

«На этой неделе у нас стартует знаковая акция «Помоги собраться в школу». Мы первые в России начали проводить такое социально значимое мероприятие. Мы действительно можем помочь собраться в школу огромному количеству мальчишек и девчонок, и давайте это традиционно сделаем», - обратился к участникам аппаратного совещания Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Ульяновской области с 2005 года. Так, в прошлом году помощь в подготовке к учебному году получили 23 173 ребенка.

Как рассказала зампред Правительства – Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова, в день старта акции будут работать детские спортивные и развлекательные площадки. Будущим первоклассникам вручат портфели и наборы канцелярских принадлежностей, а также сертификаты на приобретение школьной формы от местных производителей со скидкой до 20%. Всего в рамках акции подготовлены 10 тысяч подобных карт. Во время торжественной части мероприятия многодетной семье, воспитывающей десять детей, вручат автомобиль.

Также 1 июня в рамках недели благотворительности в 11.00 в парке «Молодёжный» стартует областное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Парад ангелов». Во время праздника будут работать интерактивные площадки с участием персонажей из произведений А.С. Пушкина. Дети с ограниченными возможностями здоровья смогут принять участие в постановках театральных студий из Ульяновска, Димитровграда и Кузоватовского района. Также будут организованы мастер-классы по аквагриму, дартс, поделкам из натурального дерева и т.д. Помимо прочего, дети смогут посетить площадку «Контактный зоопарк».