Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области пройдет ежегодный фестиваль по социокультурной реабилитации «СКРИптум»

Дата публикации: 18.06.2019

Мероприятие состоится 29 июня с 13.00 до 16.00 в парке «Владимирский сад» (ул. Плеханова, 10).

Принять участие в фестивале смогут дети, подростки и молодые люди от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, в этом году открытие фестиваля приурочено к Году театра в Ульяновской области и проводится реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух». Особенностью фестиваля является международное распространение: вместе с зарубежными участниками, ульяновцы получат возможность проявить себя в культурной жизни региона и способствовать дальнейшему творческому развитию.

В рамках фестиваля пройдут смотр участников четвертого регионального профессионального мастерства «Абилимпикс» по компетенции «Актёрское мастерство», мастер-классы по актёрскому мастерству «Читаем Пушкина», организована площадка «Оживший музей», на которой будут представлены миниатюры по экспозиции музея И.А. Гончарова. Кроме того, будет работать выставка-распродажа декоративно-прикладного творчества «Невозможное – возможно!»

Экспертами фестиваля выступят специалисты в области профессиональной реабилитации людей с ментальными нарушениями из Германии, а также представители учреждений культуры в Ульяновске.

По завершению фестиваля победители, занявшие первые три места, будут рекомендованы членами жюри для участия в Федеральном национальном конкурсе «Абилимпикс». Кроме того, все участники будут награждены дипломами участия.