Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области пройдет ежегодный межрегиональный турслёт «Туристическая тропа»

Дата публикации: 25.06.2019

Мероприятие пройдет 28 июня с 10.00 до 16.00 в селе Бригадировка Мелекесского района на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Звездочка».

Напомним, мероприятие проводится центром социального обслуживания "Доверие" в Димитровграде для девушек и юношей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 35 лет.

Участники-команды турслёта примут участие в четырех этапах. Первый этап – «Домашнее задание. Визитная карточка» на тему «Год здорового образа жизни в Ульяновской области». Во втором этапе «Обед туриста» команды творчески презентуют походное приготовленное ими блюдо. На третьем этапе поучаствуют в «Эстафете», а в четвертом молодых людей ждет последний этап «Привал», в котором каждая команда готовит творческий номер, например песню, сценку или стихотворение. В команде могут находиться не более шести человек вместе с руководителем.

По итогам этапов жюри выберут и наградят дипломом и кубком команду – победителя, набравшую наибольшее количество баллов по всем конкурсным этапам. Кроме того, остальные команды наградят грамотами за участие.

Кроме того, в рамках марафона для людей с особыми возможностями «Открытые сердца – добрые дела» в турслёте примут участие Ольга Лифанова – заместитель директора по внешним связям Самарской региональной молодежной общественная организация «Инклюзивный клуб добровольцев» и Анастасия Мазанова – заместитель руководителя инклюзивного городка. Гости проведут интерактивные площадки «Форма успеха», «Прикладное творчество», «Добровольчество».