Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Ульяновской области пройдет турслет для граждан старшего возраста

Дата публикации: 14.08.2019

Спортивные состязания пройдут с 15 по 17 августа в Усадьбе Языковых (р.п. Языково Карсунского района).

Мероприятие будет организовано в рамках инициированного Губернатором Сергеем Морозовым движения «За активное долголетие!». Планируется, что глава региона встретится с участниками туристического слета 16 августа.

«Мероприятие пройдет в регионе уже в пятый раз. В этом году в турслете примут участие порядка 300 человек из каждого муниципального образования. В команды вошло по 10 человек - женщины не моложе 55 лет и мужчины старше 60 лет. Все участники турслёта будут отмечены дипломами и памятными подарками. Кроме того, команда-победитель отправится в туристическую поездку в Феодосию», - рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр семейной, демографической политики и социального благополучия региона Ольга Касимова.

В течение двух дней участники областного турслета должны будут представить визитную карточку своей команды, выполнить нормативы Всероссийского конкурса ГТО. Будут организованы командная эстафета, индивидуальный зачет по настольному теннису и шахматно-шашечный турнир.

Подробную информацию можно уточнить по телефону: 8 800 350 46 46