Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области продолжаются восстановительные работы в здании бывшего профилактория УАЗ

Дата публикации: 23.10.2019

Напомним, ремонт учреждения находится на контроле главы региона Сергея Морозова.

Как доложила заместитель Председателя Правительства – Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ольга Касимова, на сегодняшний день произведена полная замена окон на пятом этаже, проведен демонтаж кровли с двухэтажного и пятиэтажного корпусов.

«В этом году на проведение восстановительных работ в здании будет направлено почти 34 млн рублей. В настоящее время закончены работы по утеплению стен, подготовлены полы под устройство стяжки, проводятся работы по устройству сетей внутреннего отопления. В следующем году планируется замена систем водоснабжения, канализации и вентиляции. Позже пройдет внутренняя отделка помещений, а также благоустройство близлежащей территории», - сообщила Ольга Касимова.

Напомним, укрепление здоровья граждан является одним из основных направлений реализации национального проекта «Демография». Так, профилакторий УАЗ будет рассчитан на 60 стационарных мест с круглосуточным пребыванием и 40 мест для дневного пребывания. Кроме того, на первом этаже будут оборудованы номера для проживания людей с ограниченными возможностями здоровья. Как отметили в профильном ведомстве, курс медицинского оздоровления смогут получить ульяновцы, у которых есть профессиональные заболевания, пенсионеры предприятий, члены профсоюзных организаций, а также жители Ульяновской области.