Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области проходят уроки правовой грамотности для граждан старшего поколения

Дата публикации: 29.11.2019

Основы правовой грамотности проходят с 25 ноября по 6 декабря для молодежи и членов центров активного долголетия. Напомним, обучение проходит в рамках XI ежегодной декады правового просвещения.

Так, 25 и 26 ноября нотариусы и их помощники организовали для школьников интерактивную игру, посвященную правовой тематике. А

28 ноября ульяновские нотариусы провела прием граждан серебряного возраста. На занятии специалисты рассказали о тех нотариальных действиях, которыми чаще всего интересуются клиенты, подробно разъяснили тонкости их совершения, а также ответили на все вопросы представителей центров активного долголетия.

Кроме того, в рамках декады запланированы круглый стол, посвященный защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также в библиотеках Ульяновской области пройдет день права, в регионе действует прием граждан Уполномоченного по правам человека. Пройдет молодежный диспут «Моя безопасность в Интернете», а также День бесплатной юридической помощи для граждан с ограниченными возможностями здоровья, лекции-презентации. Центральным событием станет также научно-практическая конференция, посвященная правам человека в эпоху цифровизации.