Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области стартует проект «Видеоанкета кандидата в приемные родители: как рассказать ребёнку о себе»

Дата публикации: 20.12.2019

 

Проект разработан Межрегиональной общественной организацией помощи детям «Наши дети» и вошёл в число победителей второго конкурса Фонда президентских грантов 2019 года. Проект будет проходить в пилотном режиме на территории еще четырех регионов: Московской области, Республике Башкортостан, Свердловской области и Красноярском крае.

«Видеоанкета» направлена на семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 10 до 17 лет. Таким образом, ребенок может заранее познакомиться с кандидатами в замещающие родители.

На территории Ульяновской области в проекте будут участвовать шесть организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также специалисты органов опеки и попечительства муниципалитетов.

Реализация «видеоанкет кандидатов» будет проходить при поддержке Межрегиональной общественной организации помощи детям «Наши дети». Так, будет организована подготовка и постоянная поддержка по работе с технологией подбора замещающей семьи. Кроме того, все видеоанкеты будут представлены на специальном сайте «ванечка.рф»