Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Ульяновской области работают «Мобильные бригады» соцзащиты

Дата публикации: 06.04.2020

В Ульяновской области работают «Мобильные бригады» соцзащиты

Работа «Мобильных бригад» в рамках реализации национального проекта «Демография» по направлению «Старшее поколение» организована во всех муниципальных районах Ульяновской области по Указу Губернатора региона Сергея Морозова.

 Сотрудники отделений социальной защиты доставляют продукты, товары первой необходимости, лекарственные препараты. Также «Мобильные бригады» проводят инструктажи по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер, оказывают социально-медицинские услуги.

 - Для соблюдения всех мер безопасности мы реализуем проект «Санаторий на дому», проводим физиотерапевтические процедуры на дому, обеспечиваем наше старшее поколение всем необходимым в это непростое время, - отметила и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.

 Для получения помощи жители области старше 65 лет могут обращаться по телефонам 112; (8-800-350-46-46), а также по телефонам территориальных штабов социальной защиты в каждом городе и районе. Все номера телефонов горячих линий отделов социальной защиты населения Ульяновской области представлены ниже.

Телефон горячей линии отделения ОГКУСЗН Ульяновской области по Базарносызганскому району (84240) 2-16-17