Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Ульяновской области пройдет четвертый «Караван добра»

Дата публикации: 24.04.2020

Благотворительный автопробег отправится 26 апреля в 9.00 во все 24 муниципальные образования региона с Соборной площади в Ульяновске. В ней традиционно примут участие неравнодушные жители региона, представители бизнеса, главы администраций муниципальных образований.

Планируется, что Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручит участникам автопробега сертификат на обеспечение бензином автотранспортных средств благотворительной акции.

В этом году к «Каравану добра» присоединятся также волонтеры акции по оказанию помощи жителям в период распространения коронавирусной инфекции #Мывместе, Волонтеры-медики и Общероссийский народный фронт.

- «Караван добра» отправится во все муниципальные образования нашего региона, чтобы доставить продуктовые наборы и предметы первой необходимости. Всего поддержку получат около десяти тысяч человек - это пожилые люди, семьи многодетные и находящиеся в трудной жизненной ситуации, - отметила и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Наталья Исаева.

Организаторами «Каравана добра» являются автомобильный клуб «УАЗ Патриот Ульяновск», благотворительный фонд «Дари добро», новостной портал «Улправда», Центр по развитию добровольчества АНО «Счастливый регион».

Все участники автопробега пройдут инструктаж от волонтеров-медиков, о том, как взаимодействовать с людьми, какие меры предосторожности стоит знать, и будут обеспечены всеми необходимыми средствами защиты.