Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области продолжается благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Дата публикации: 10.06.2020

В первые недели помощь получили более 1100 детей.

- В акции из года в год активное участие принимают представители Правительства области и Законодательного Собрания, главы муниципальных образований, представители предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, финансово–промышленных групп, банковских структур и неравнодушные жители области. В соответствии с мониторингом в 2020 году выявлено более 20 тысяч детей, нуждающихся в помощи в подготовке к новому учебному году, - отметила и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.

На оказание помощи в рамках акции всего запланировано более 39 млн рублей из регионального и муниципальных бюджетов, а также из средств благотворителей.

В рамках акции организованы 36 пунктов приема канцелярских товаров и детских вещей, а также изготовлены 12 тысяч «Дисконтных карт первоклассника - 2020», предоставляющих скидку от 5% до 15% на товары для школьников. Также выдано около 750 комплектов школьной формы, более 1200 наборов канцелярских товаров, около 150 комплектов спортивной формы.

Напомним, традиционно, с 2005 года, по инициативе Губернатора Сергея Морозова в регионе проводится областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу».