Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области пройдет подведение итогов конкурса «Папа года»

Дата публикации: 22.07.2020

Награждение участников конкурса «Папа года» состоится в рамках празднования Дня отца. В этом году 115 отцов подали заявки на участие в конкурсе.

На муниципальном этапе папы провели презентацию, где рассказали о себе и своих достижениях. На региональном этапе победителя определяет комиссия по следующим критериям:
- знание истории семьи,
- сохранение в семье традиций и обычаев, национальной культуры, приверженности семейной профессии,
- вклад в развитие Ульяновской области,
- достижения в профессиональной, общественной, творческой и иной деятельности.
По итогам конкурса определяются три победителя. Награждение участников, занявших 1,2 и 3 места проходит в преддверии Дня отца, который отмечается ежегодно 26 июля.

В регионе существует Совет отцов, возглавляемый Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. В 2020 году состав совета был обновлен, в него вошли спортсмены, врачи, учителя, общественные деятели Симбирского края.

Напомним, в Ульяновской области День отца отмечается ежегодно. С 2009 года 44 жителя региона награждены почётными знаками Ульяновской области «Отцовская слава». Этот праздник появился по инициативе главы региона и приурочен ко дню рождения народного просветителя и отца большого семейства — Ильи Николаевича Ульянова.