Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Ульяновской области продолжается акция «Наполни социальный погребок»

Дата публикации: 02.09.2020

Благотворительная акция продлится до 1 октября. В ее рамках оказывается помощь гражданам пожилого возраста, людям с ограниченными возможностями здоровья  и малообеспеченным людям для подготовки к зимнему периоду.

Поддержка представителей старшего поколения является одним из направлений реализации национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Помощь в рамках акции, по традиции, оказывается в виде продуктовых наборов, теплых вещей, подготовки жилья и уборки придомовых территорий. Отрадно, что неравнодушные жители региона принимают активное участие в акции. Только за последние четыре года помощь получили более 100 тысяч человек», - отметила и.о Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.

Так, жительница Павловского района Татьяна Зайцева, узнав об акции, решила поделиться своим богатым урожаем овощей с одинокими престарелыми гражданами села Холстовка, находящимися на надомном обслуживании.

Напомним, акция «Наполни социальный погребок» в Ульяновской области  проводится с 2006 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

Для получения помощи пожилым людям и инвалидам в подготовке к зимнему периоду, содействии в заготовке дров, уборке овощей, благоустройстве территории необходимо обратиться в отделения социальной защиты населения по месту проживания.