Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области выберут лучшую маму года

Дата публикации: 17.09.2020

В регионе стартовал ежегодный конкурс «Мама года – 2020». Традиционно конкурс представлен в пяти номинациях. Первая номинация – «Творческая мама», в которой принимают участие мамы, имеющие достижения в творческой, спортивной и иной деятельности, которую они совмещают с основной работой, бизнесом, ведением домашнего хозяйства. В номинации «В начале пути» принимают участие молодые мамы до 30 лет, которые воспитывают одного и более детей, в номинации «Преодоление» заявку могут подать жительницы региона, которые воспитывают детей-инвалидов. В номинации «Многодетная мама» заявку могут подать те мамы, которые воспитывают троих и более детей, в том числе и приемных, а в номинации «Бизнес-мама» - вправе участвовать мамы, занимающиеся предпринимательской деятельностью.

В этом году конкурс пройдет в два этапа. Первый – муниципальный, пройдет до 5 октября, в рамках которого участницы представляют в администрации муниципальных образований анкету – заявку участника областного конкурса «Мама года» по прилагаемой форме. После муниципального отбора, будет организован областной этап ежегодного конкурса «Мама года»

К заявке прилагается портфолио, которое включает в себя: копию паспорта мамы, удостоверение многодетной мамы и копии договоров на приёмных детей (номинация «Многодетная мама»), копию документа, подтверждающего инвалидность ребёнка, и/или мамы (номинация «Преодоление»); копию свидетельства о регистрации в налоговом органе (номинация «Бизнес-мама»); копии фотографий, видео из семейного архива; копии дипломов, грамот, благодарственных писем и других документов или материалов, полученных за достижения в общественной, трудовой и других формах деятельности мамы; копии документов, подтверждающих достижения детей. В портфолио должны быть раскрыты такие вопросы как истории достижений и успеха участницы и её детей, истории своей семьи, знание истории рода, генеалогическое древо, герб и его описание.