Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области завершается приём работ на VI Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2020»

Дата публикации: 06.10.2020

В конкурсе принимают участие пенсионеры и граждане старше 50 летнего возраста, прошедшие обучение работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы. Напомним, организаторами конкурса выступают Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком».

По состоянию на 6 октября от Ульяновской области поступило 106 работ. В конкурсе участвуют работы из 60 регионов России.

Для участия необходимо подать заявку на сайте «Азбука интернета» www.azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka/, приложив конкурсную работу – эссе по теме одной из номинаций конкурса: «Портал Gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива», «Моя «Азбука интернета», «Я – интернет-звезда» и две свои фотографии для публикации: одну портретную и одну, иллюстрирующую конкурсный материал (например, фото автора за компьютером).

Как сообщила и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева, конкурс проводится в рамках решения государственных задач по повышению качества жизни граждан старшего возраста в рамках национального проекта  «Демография», инициированного Президентом Владимиром Путиным, федерального проекта «Старшее поколение» и задач по цифровизации населения. «Данная тема стала наиболее актуальной в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и активного развития онлайн услуг», - подчеркнула Наталья Исаева.

Работы можно направлять по e-mail: admin@azbukainterneta.rukonkurs@azbukainterneta.ru. до 14 октября. Итоги будут подведены в ноябре.