Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Ульяновской области завершился муниципальный этап конкурса «Мама года»

Дата публикации: 15.10.2020

Ежегодный конкурс традиционно пройдёт в пяти номинациях  «Творческая мама», «В начале пути», «Преодоление», «Многодетная мама», «Бизнес-мама».

Как сообщила и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева, вы настоящее время завершен муниципальный этап ежегодного конкурса «Мама года 2020», а всего в нем приняли участие 152 мамы. «Все участницы конкурса представили на суд компетентного жюри портфолио участника с указанием те только личных данных, но и с изложением историй успеха участницы и её детей, истории семьи, знание истории рода. Впереди региональный этап конкурса, в рамках которого и будут определены лучшие мамы Ульяновской области», - рассказала Наталья Исаева.

«Уже с 12 октября мы начнём принимать заявки и документы на областной конкурс. Победительницы будут выбраны в формате-онлайн по аналогичным номинациям, а итоги регионального состязания мы подведём в рамках празднования Дня матери в конце ноября. Лучшие мамы будут отмечены призами», - пояснила директор ОГАУСО ЦСПП СИД Людмила Миронова.

Напомним, что к заявке нужно будет приложить портфолио с копиями паспорта участницы, удостоверения многодетной мамы, договоров на приёмных детей, документов об инвалидности детей, свидетельства о регистрации бизнеса в налоговом органе, а также фото из семейного архива, копии дипломов, благодарственных писем, грамот и других документов, свидетельствующих о достижениях конкурсантки. В портфолио нужно будет описать свою историю успеха, своих детей, историю семьи, продемонстрировать знание собственного генеалогического древа, придумать герб семьи и рассказать про него.