Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области продолжается ремонт социальных учреждений

Дата публикации: 21.10.2020

В 2020 году в 30 учреждениях социального обслуживания и социальной защиты населения организованы ремонтные работы.

- В 30 подведомственных министерству учреждениях на 2020 год было заключено 73 государственных контракта на проведение ремонтных работ на общую сумму более 68 миллионов рублей. В 13 учреждениях ремонт уже полностью завершен, это «Психоневрологический интернат в п. Лесной», «Психоневрологический интернат в с. Акшуат», «Социально-реабилитационный центр им. Е.М.Чучкалова», реабилитационный центр «Сосновый бор» в Вешкайме, «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» в Димитровграде, комплексный центр социального обслуживания населения «Исток», социальный приют «Ручеек», «Причал надежды» в Ульяновске , реабилитационный центр «Подсолнух» в Ульяновске , «Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка», «Детский дом «Гнездышко» в Ульяновске, детский дом «Планета» в Димитровграде и «Единый областной центр социальных выплат». В других учреждениях ремонтные работы ведутся согласно срокам, - отметила и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.

В «Геронтологическом центре «Забота» в  Ульяновске работы по замене окон и дверей, ремонту помещений церкви и коридора 3 этажа в здании корпуса № 1 и работы по замене лифтового оборудования  выполнены на 100 %, ведутся работы по проведению капитального ремонта здания корпуса № 1 и продовольственного склада. В «Специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов в Акшуате» ведется текущий ремонт канализационной насосной станции.

В соцучреждении «Доверие» в Димитровграде ведется замена пассажирского лифта и оконных блоков.

В реабилитационном центре «Восхождение» в Больших Ключищах выполнены на 100 % работы по устройству поручней в здании, замене оконных блоков, по ремонту системы пожарной сигнализации на цокольном и 1 этаже, также подготовлено технико-экономическое задание на проведение ремонта поручней.

В учреждении соцобслуживания «Открытый дом» заключен контракт на ремонт помещений здания. В учреждении «Планета детства» в соответствии с графиком ведется капитальный ремонт кровли здания.

В социальном приюте «Росток» в деревне Рокотушка выполнен ремонт пожарной сигнализации, продолжается капитальный ремонт системы канализации здания средней школы.

В  социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алые паруса» завершается капитальный ремонт фасада здания. В социально-оздоровительном центре «Волжские просторы» проведена валка деревьев на территории учреждения и ведутся работы по устройству ограждения.

В «Психоневрологическом интернате в Новоульяновске» проведен текущий ремонт канализации и наружной теплотрассы, ведутся работы по ремонту 1 этажа спального корпуса. В «Психоневрологическом интернате в п. Приозёрный» завершается капитальный ремонт здания пищеблока, выполнен текущий ремонт жилого корпуса № 4.

В учреждении соцобслуживания «Семья» в Ульяновске заключен контракт на проведение технического обследования и разработке проектно-сметной документации на ремонтно-реставрационные работы кровли, чердачного перекрытия, подвала, фундамента и фасадов объекта культурного наследия.

В «Доме детства» в Ульяновске завершается ремонт цоколя в здании учреждения. В детском доме «Соловьиная роща» в Ульяновске ведутся ремонт электропроводки помещения прачечной и текущий ремонт санузлов,  завершен ремонт системы оповещения при пожаре.

В отделении социальной защиты населения по Заволжскому району завершен ремонт кровли, в Старомайнском районе проведена замена оконных блоков. Также завершаются работы по замене оконных блоков в отделениях Новоспасского и Новомалыклинского районов, на 75 % выполнен ремонт системы отопления в отделении по Димитровграду.

В учреждении соцобслуживания «Центр БОМЖ» в Ульяновске заключен двухлетний государственный контракт  Срок окончания работ в соответствии с заключенным контрактом – 2 квартал 2021 года. Кроме того, продолжается капитальный ремонт жилого корпуса № 3 «Социально-реабилитационного центра им. Е.М. Чучкалова».