Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области заработали первые центры социальных услуг на базе отделений почтовой связи

Дата публикации: 02.12.2020

Они открываются в сёлах Дмитриево-Помряскино Старомайнского района, Живайкино Барышского района, Русский Мелекесс Мелекесского района и Сосновка Карсунского района.

Граждане смогу получить доступ к электронным сервисам, государственным услугам в сфере социальной защиты, медицинские услуги. В перспективе жители смогут получить  и бесплатную консультацию врачей с помощью видеосвязи.

Кроме того, сотрудники центра будут вести выявительную работу, проводя поиск граждан, нуждающихся в социальных услугах, включая медицинскую помощь. Для этого почтальонов снабдят техникой, необходимой для проведения онлайн-опросов жителей.

Губернатор Сергей Морозов поприветствовал собравшихся в режиме видеоконференцсвязи.

«Между Правительством региона и Почтой России налажено по-настоящему тесное сотрудничество. Сегодня мы совместно дали старт еще одному востребованному проекту. Центры социальных услуг в Ульяновской области призваны приблизить важную для людей помощь, что особенно актуально в период пандемии. Близкое расположение почтовых отделений к населению позволяет сделать государственные и социальные услуги по-настоящему общедоступными. Кроме того, почтовые отделения являются крупнейшими с логистической точки зрения операторами в области экспресс-доставки. Наконец, люди постоянно общаются с работниками почты и доверяют им. В каждом почтовом отделении, вошедшем в реализацию проекта, расширен список востребованных услуг, который станет обязательно дополняться по запросу людей», - отметил Сергей Морозов.