Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области проходит благотворительная акция «Подарим детям праздник»

Дата публикации: 11.12.2020

В связи с пандемией коронавируса Губернатор Сергей Морозов принял решение об изменении формата ежегодной новогодней благотворительной акции. В этом году она проходит в дистанционном режиме с 7 декабря и продлится по 7 января 2021 года.

«В преддверии Нового года по традиции в нашем регионе запускается ряд благотворительных проектов. Так, например, пройдет акция «Дед Мороз живёт в каждом из нас», объявленная Губернатором Ульяновской области. Благодаря которой почти 158 тысяч сладких подарков получат дети в возрасте от трех до 14-ти лет. Сейчас списки формируются отделениями социальной защиты в каждом муниципальном образовании. Также помимо стандартной классической «Елки желаний», которую будут расставлять на площадках крупных торговых центров, предлагается и онлайн-участие. В этом году жителям нашей страны предложено поучаствовать в федеральном проекте «Ёлка желаний», для этого нужно зайти на сайт акции. Все эти добрые инициативы позволяют нам делать счастливыми большое количество людей, в этом состоит главная задача праздника», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба.

Партнерами акции «Подарим детям праздник» стали благотворительный Фонд «Дари Добро», Ульяновское региональное отделение ООО «Российский Красный Крест», АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион», областное отделение благотворительного фонда «Российский детский фонд», Правительство и Законодательное собрание Ульяновской области, а также партия «Единая Россия».

Как рассказала Министр семейной, демографической политики и социального благополучия области Наталья Исаева, в этом году особое внимание должно быть уделено новым формам. «У нас есть достаточная база для проведения большинства акций в дистанционном формате. Это не только обезопасит детей и их родителей, но и увеличит предполагаемое количество участников акции. Одним из главных этапов станет наша традиционная «Ёлка желаний», которая также организована в онлайн-формате. Сбор заявок на исполнение пожеланий детей продолжится по 20 декабря на нашем сайте, где размещена вкладка https://sobes73.ru/yolka_zhelanij_39599.html, перейдя на которую дети могут подать заявку, а взрослые помочь ребёнку осуществить его мечту. Исполнение желаний пройдет с 25 декабря 2020 года по 7 января 2021 года. Также Губернатор Сергей Морозов присоединится к акции и тоже исполнит пожелания детей. Доставку подарков будут осуществлять волонтёры Деда Мороза», - прокомментировала Наталья Исаева.

Кроме того, воспитанников детских домов «Гнездышко», «Орбита», «Родник», Ивановского детского дома имени А. Матросова, областного интерната «Остров детства» поздравят представители крупных коммерческих компаний и торговых сетей.