Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Ульяновской области подводятся итоги конкурса «Семья года»

Дата публикации: 12.04.2021

 

Данный конкурс является региональным этапом ежегодного областного конкурса на соискание премии Губернатора Ульяновской области «Семья года»,  цель которого пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

По словам Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Натальи Исаевой, конкурс проводится среди семей, проживающих на территории региона, по шести номинациям. «В номинации «Многодетная семья» принимают участие семейные пары, воспитывающие трех и более детей, «Молодая семья» - для творческих и социально-активных семейных пар в возрасте до 35 лет, воспитывающих одного и более детей, «Семья – хранитель традиций» - для семей, сохранивших традиции национальной культуры, обычаи семьи, приверженность семейной профессии, в номинации «Золотая семья» участвуют семейные пары, которые прожили в браке 50 и более лет, «Сельская семья» - для семей, проживающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках Ульяновской области», - пояснила Наталья Исаева.

Как сообщили в профильном ведомстве, семьи – победители муниципального этапа смогут принять участие во втором этапе ежегодного областного конкурса на соискание премии Губернатора Ульяновской области «Семья года», который пройдёт с 10 апреля по 5 мая 2021 года. Работа конкурсной комиссии будет организована с 5 по 10 мая 2021 года. Финал конкурса и вручение премии состоятся 15 мая 2021 года и будут приурочены к Международному дню семьи.

Во всех муниципальных образованиях Ульяновской области конкурсы проводились согласно графику с 17 февраля по 5 апреля 2021 года. В I этапе конкурса приняло участие 150 семей, из них 35 победителей – кандидатов на участие во втором этапе областного конкурса «Семья года». II этап конкурса – смотр визитной карточки семьи состоится:

19 апреля – в номинации «Многодетная семья», «Золотая семья Ульяновской области»;

21 апреля – в номинации «Молодая семья»;

23 апреля – в номинации «Семья-хранитель традиций»;

27 апреля – в номинации «Сельская семья», «Преодоление».

II этап конкурса будет проходить по адресу: г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д.19, ДШИ им. А.В. Варламова.