Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области проходит открытый конкурсный отбор проектов «Регион добрых дел»

Дата публикации: 30.04.2021

Конкурс проводится в период с 20 апреля по 13 мая 2021 года включительно.

Целью конкурса является создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтёрских) инициатив на территории региона, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлечённых в добровольческую деятельность.

Проекты конкурса должны быть представлены в рамках следующих направлений поддержки:

  1. Школьное добровольчество (волонтёрство) – содействие вовлечению обучающихся общеобразовательных организаций в добровольческую деятельность;
  2. Студенческое добровольчество – повышение общественной активности обучающихся профессиональных образовательных организаций высшего образования путём вовлечения их в волонтёрскую деятельность;
  3. Добровольчество трудоспособного населения – продвижение волонтёрства среди населения трудоспособного возраста, в том числе развитие семейного, корпоративного добровольчества.
  4. «Серебряное» добровольчество – обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше) через волонтёрскую деятельность.

В конкурсе могут принимать участие:

В конкурсе НЕ могут принимать участие:

Заявки принимаются на электронный адрес dobrovolets73@mail.ru с пометкой «На конкурс РДД». Консультации по написанию заявки проводятся по телефону 8 (8422) 44-11-14.

Конкурс проводится в пять этапов:

1 этап – в период с 20 по 29 апреля 2021 года включительно – подача заявок на конкурс;

2 этап – в период с 29 апреля по 3 мая 2021 года включительно – первичное рассмотрение Оператором поступивших заявок на соответствие требованиям порядка подачи заявок конкурса и общим требованиям к заявкам на участие в конкурсе.

3 этап – в период с 3 по 11 мая 2021 года включительно - заочный этап оценки заявок и подведение итогов конкурса экспертной комиссией.

4 этап – в период с 11 по 12 мая 2021 года включительно – очный этап оценки заявок и объявление победителей конкурса.