Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области выберут «Успешную семью Приволжья»

Дата публикации: 20.05.2021

21 мая в 10.00 в актовом зале музея «Симбирская классическая гимназия» федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» (ул. Спасская, д. 18) пройдет отборочный этап конкурса Приволжского федерального округа, который реализуется при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации.

По информации Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области областной этап, в котором примут участие семьи с усыновленными и находящимися под опекой детьми, состоится в «Симбирской классической гимназии». В этом году в отборочных этапах приняли участие более 70 приемных семей, по итогам которых были определены победители отборочных этапов. Ими стали супруги Кутюмовы из Ульяновска, Рауткины из Инзенского района, Ломакины из Новоспасского района, супруги Басыровы из Ульяновского района и семьия Сидоровых из Тереньгульского района.

«21 мая на финальном этапе участники представят свои презентации, творческие номера, а также примут участие в интеллектуальном конкурсе на знание истории и краеведения родного края. Кроме того, семьи расскажут о своих семейных ценностях и достижениях. По итогам отборочного этапа семья-победитель представит Ульяновскую область в окружном конкурсе «Успешная семья Приволжья, который пройдет в Чебоксарах с 7 по 8 июля», - прокомментировала Наталья Исаева.