Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Ульяновской области проводятся ремонтно-строительные работы в 27 подведомственных учреждениях социальной защиты населения

Дата публикации: 17.06.2021

Ход выполнения запланированных на 2021 год мероприятий рассмотрели на аппаратном совещании, которое 15 июня провёл глава региона Алексей Русских.

По словам и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Натальи Исаевой, в этом году капитальный ремонт осуществляется в девяти учреждениях, в остальных – текущие работы. На эти цели заложено более 204 млн рублей.

В частности, в Ульяновске будет завершён капитальный ремонт Комплексного кризисного центра для работы с гражданами без определённого места жительства, с лицами, находящимися в трудной жизненной ситуации и освобождёнными из мест лишений свободы. Ориентировочно центр откроется в четвёртом квартале 2021 года. Здесь будет развернуто 28 койко-мест для временного проживания.

Также продолжается капитальный ремонт здания бывшего профилактория УАЗ. Объект будет введён в эксплуатацию ориентировочно в третьем квартале следующего года. Данное учреждение позволит оказывать услуги по оздоровлению и реабилитации более тысячи граждан (инвалидам, пожилым людям, бывшим работникам УАЗа) в год.

Кроме того, в рамках реализации национального проекта «Демография» продолжается строительство нового жилого корпуса в селе Водорацк Барышского района на базе ОГАУСО «Специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов в с. Акшуат». Это позволит увеличить мощность действующего учреждения на 270 мест, а также создаст 162 рабочих места. Окончание строительства запланировано на октябрь 2023 года.