Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области прошла Первая областная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для граждан старшего поколения

Дата публикации: 01.04.2022

Мероприятие состоялось 31 марта на базе Кузоватовского центра соцобслуживания «Парус надежды» в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Игра была посвящена 100-летию со дня образования СССР.

Пять сборных команд из муниципальных образований Ульяновской области боролись за звание самой эрудированной. Игра состояла из 3 раундов, в каждом из которых было 8 вопросов. Первый этап конкурса был разминочным.

 Чтобы успеть отдать правильный ответ строгому жюри, на помощь участникам пришли добровольцы из волонтерского отряда «Держи мою руку» Кузоватовского технологического техникума.

По результатам игры все команды получили грамоты участника областных интеллектуальных игр для граждан старшего поколения «Что? Где? Когда?» и символ игры – сову, сделанную руками волонтеров и сотрудников Центра социального обслуживания «Парус надежды» в технике «модульное оригами».

Победителем игры стала сборная команда с участниками из Новомалыклинского, Мелекесского районов и г.Димитровграда, которые получили в качестве приза 20 томов «Новой иллюстрационной энциклопедии».