Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области состоится региональный этап конкурса «Семья года»

Дата публикации: 14.04.2022

Победители регионального этапа примут участие во Всероссийском конкурсе «Семья года».

Ежегодный областной конкурс на соискание премии  Губернатора Ульяновской области проводится с целью популяризации семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного отношения к родительским обязанностям.

«В 2022 году конкурс «Семья года» состоится в 18 раз. Он проводится в два этапа. Первый этап проходил в муниципальных районах и городских округах Ульяновской области, в нем приняло участие 150 семей. Из них было отобрано 35 победителей, которые представят визитные карточки семьи на втором этапе соревнований в Ульяновске с 18 по 28 апреля 2022 года. Подведем итоги конкурса и наградим победителей, традиционно в Международный день семьи 15 мая», - рассказала министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова.

Напомним, конкурс проводится среди семей, проживающих на территории региона, по шести номинациям. В номинации «Многодетная семья» принимают участие семейные пары, воспитывающие трех и более детей, «Молодая семья» - для творческих и социально-активных семейных пар в возрасте до 35 лет, воспитывающих одного и более детей, «Семья – хранитель традиций» - для семей, сохранивших традиции национальной культуры, обычаи семьи, приверженность семейной профессии, в номинации «Золотая семья» участвуют семейные пары, которые прожили в браке 50 и более лет, «Сельская семья» - для семей, проживающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках Ульяновской области.

Проведение II этап конкурса – смотра визитной карточки семьи состоится:

18 апреля – в номинации «Многодетная семья»;

20 апреля – в номинации «Семья-хранитель традиций»;

26 апреля – в номинации «Молодая семья», «Золотая семья Ульяновской области»;

28 апреля – в номинации «Сельская семья», «Преодоление».

II этап конкурса будет проходить по адресу: г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д.19, ДШИ им. А.В. Варламова.