Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Ульяновской области пройдет благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Дата публикации: 25.05.2022

Её старт запланирован 1 июня, в День защиты детей.

Напомним, поддержка семей с детьми является одним из основных направлений национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщила министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова, по плану 20,5 тысяч детей из малообеспеченных и многодетных семей получат помощь при подготовке к учебному году. Принять участие смогут семьи, у которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума. С учётом того, что к акции присоединяются члены Правительства, депутаты, благотворители, фирмы и организации, семейная общественность, ежегодно планируемое количество детей увеличивается на 2-3 тысячи.

Участники акции смогут получить школьную и спортивную формы, канцелярские товары. Многодетные семьи смогут оформить выплату по 2 тысячи рублей на ребёнка для подготовки к школе.

В этом году «Помоги собраться в школу» продлится до 30 августа.

Традиционно к мероприятию присоединяются предприятия «Элегант», ООО «Ульяновскоблкнига», ОАО «Бостон», ООО «Книжный двор», Ульяновское швейное предприятие «Шпатров», компания «ПАРТА» и «Школьная мода».

Для уточнения вопросов по участию в ежегодной благотворительной акции можно обратиться в отделения соцзащиты своего района либо к специалистам на единый соцтелефон: 8 800 350 46 46.