Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области запустили бесплатное такси для ветеранов ВОВ

Дата публикации: 09.06.2022

Воспользоваться услугой могут инвалиды, участники, военнослужащие последнего военного призыва в годы ВОВ и лица, работавшие на ПВО в период Великой Отечественной войны. 

Данная программа будет действовать на территории города Ульяновска и Димитровграда до конца 2022 года.

Воспользоваться такси можно вне зависимости от целей поездки, с ветераном могут поехать сопровождающие родственники. Просубсидированы будут поездки каждого ветерана на общую сумму до 3 тыс. руб. на человека в год.

Порядок заказа такси будет следующим:

- заказать «Яндекс-такси» такси на любое удобное время сможет сам ветеран, его представитель или родственник, позвонив по телефону работника соцзащиты, прикрепленного к ветерану;

- работник соцзащиты в специальном личном кабинете, доступ к которому предоставит ему Минцифры России, создаст соответствующую заявку, где укажет маршрут следования такси, после чего на мобильный телефон ветерана или его официального представителя придет подтверждающее сообщение с временем подачи и госномером автомобиля.

Для справки:

Программа бесплатных поездок запущена по инициативе организационного комитета «НАША ПОБЕДА» Минцифры России совместно с властями российских регионов и перевозчиками такси.