Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области стартует новая семейная акция «Спасибо за жизнь»

Дата публикации: 15.08.2022

По информации Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области новая акция позволит переформатировать акцию «Роди патриота» и оказать необходимую поддержку не только тем семьям, в которых 12 июня родился малыш.

«12сентября в День семейного общения планируется дать старт новой акции – «Спасибо за жизнь», участниками которой смогут стать все семьи с детьми, которые проживают в Ульяновской области. В регионе уже действует ряд мер, которые помогают семьям – это и «Подарок для новорожденного», где мамы могут получить подарочные наборы с детскими вещами при рождении малыша, это и детские продкарты, которые ульяновский родители могут оформить до трехлетнего возраста ребенка, это и детские выплаты, которые семьи оформляют через портал «Госуслуг». Цель новой акции – поддержать как можно больше семей с детьми, оказать им нужную помощь в той или иной жизненной ситуации, основываясь не только на дате рождения», - прокомментировали в профильном ведомстве.

Так, в ходе новой акции будет расширена разъяснительная работа с самими семьями по вопросам оформления мер социальной поддержки, в мобильное приложение «СоцГарантия73» будут введены дополнительные разделы, благодаря которым ульяновские родители смогут найти дополнительную информацию о соцподдержке в регионе и получить скидки на различные товары, записаться на прием в отделения соцзащиты, также при помощи приложения можно будет рассчитать какую меру поддержки можно оформить, введя несколько данных о своей семье.

Кроме того, с сентября начинает работу call центр для женщин "Женский помощник" , центр медиации, который будет работать и в формате скорой выездной психологической помощи. Также в рамках акции в регионе будет открыто креативное пространство для трудных подростков, куда юные ульяновцы смогут обращаться для получения необходимой помощи