Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области проходит месячник для пожилых людей «Сентябриада»

Дата публикации: 06.09.2022

В Ульяновской области проходит месячник для пожилых людей «Сентябриада»

Подобный месячник проходит ежегодно в преддверии Дня пожилого человека. В этом году он пройдёт в регионе уже в восьмой раз. Напомним, поддержка старшего поколения стала одним из основных направлений нацпроекта «Демография»

В течение пройдут благотворительные акции  по сбору вещевой, продуктовой и денежной помощи и передаче, нуждающимся пожилым людям, по льготному обслуживанию граждан пожилого возраста на предприятиях бытового обслуживания и торговых сетях, по оказанию помощи  в уборке придомовых территорий граждан пожилого возраста, помывке и утеплению окон, сборе урожая. В рамках месячника во всех школах города пройдут уроки милосердия и добра, на которые будут приглашены граждане старшего поколения. Будут организованы фотовыставки, конкурсы рисунков.

Также во всех муниципальных образованиях будут организованы концертные программы, вечера отдыха, встречи во Дворцах и домах культуры.

Кроме того, не останутся без внимания и пожилые люди, которые по состоянию здоровья и преклонного возраста, не смогут лично посетить все эти мероприятия. В рамках акции «Визит внимания» состоятся посещения  маломобильных граждан пожилого возраста с вручением поздравительных открыток и проведением мини-концертов.