Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области жители региона оформили более 3800 соцконтрактов

Дата публикации: 19.10.2022

В Ульяновской области жители региона оформили более 3800 соцконтрактов

Благодаря реализации нацпроекта «Демография» в регионе ульяновцы могут получить материальную поддержку в виде социального контракта. Выплату можно использовать  на развитие личного подсобного хозяйства, открытие своего дела, а также поиск работы.

Право на его заключение имеют семьи и одиноко проживающие граждане, чей доход на одного члена семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного в регионе. С вопросами об условиях получения господдержки можно обращаться в органы социальной защиты населения, а также их можно найти на нашем сайте.

По данным министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, в регионе с начала 2022 года  жители успели оформить уже 3880 контрактов. Кроме того, сейчас при расчете дохода семьи не возьмут во внимание трудовые доходы члена семьи, который потерял работу после 1 марта 2022 и признан безработным. И еще, с 1 июля максимальный размер выплат по социальному контракту увеличили: на развитие своего дела можно получить до 350 тысяч рублей, а на ведение ЛПХ – до 200 тысяч. При этом напомним, что выплаты по соцконтракту не учитываются в доходах семьи для назначения пособий на детей. 

Напомним, ульяновцы за помощью в оформлении бумаг и консультациями могут обращаться  в Единый центр приема документов по социальным контрактам, который расположен по адресу: Ульяновск, ул. Карла Маркса, 19. На вопросы также готовы ответить по телефону 8 (8422) 41-66-92 (доб. 9690, 9691, 9692).