Цветовая схема

Версия для слабовидящих

В Ульяновской области пройдет межрегиональный форум «Союза женщин России» по вопросам реализации национальных проектов

Дата публикации: 22.11.2022

В Ульяновской области пройдет межрегиональный форум «Союза женщин России» по вопросам реализации национальных проектов

В рамках тематической недели «Демография», которая сейчас проходит в регионе, 23 ноября в областном Дворце творчества детей и молодёжи будет организована работа тематических площадок. Кроме того, планируется, в работе форума примет участие Губернатор Алексей Русских.

По информации организаторов планируется, что в работе форума примут участие более 300 участников, в том числе из других регионов – Пензы и Кирова. Почётным гостем станет руководитель «Союза женщин России» Екатерина Филипповна Лахова.

Темой межрегионального форума станет «Роль женщин в реализации приоритетных национальных проектов в России: региональный и муниципальные аспекты».

– На представительниц женского движения накладывается большая ответственность за участие в реализации определённых президентом национальных задач. Именно женщинам отведена большая роль по сохранению семейных ценностей, заботе о здоровье семей и подрастающего поколения, формированию традиции здорового образа жизни, защите прав женщин и материнства. А после начала специальной военной операции наши женсоветы взяли на себя заботу о семьях военнослужащих и мобилизованных, задачу по сбору и отправке в район спецоперации гуманитарной помощи, тёплых вещей и медикаментов. Лучшие практики женских движений, опыт выстраивания эффективного взаимодействия с органами власти мы рассмотрим в ходе работы круглых столов, – рассказала председатель Ульяновского регионального отделения «Союза женщин России», первый заместитель председателя УГД Алсу Айзатуллина.

В программе форума предусмотрено проведение пленарного заседания и работа круглых столов по реализации нацпроектов «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Культура», «Экология», а также по вопросам развития женского предпринимательства.