Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

В Ульяновской области пройдут Новогодние акции

Дата публикации: 05.12.2022

С 1 декабря 2022 года по 11 января 2023 года в Ульяновской области пройдут Новогодние акции, в которых примут участие воспитанники 5 детских домов Ульяновской области и 8 государственных учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних.

С 1 по 26 декабря 2022 года во всех учреждениях пройдут благотворительные акции «Письмо Деду Морозу». Более 200 воспитанников подготовят письма для исполнения их заветного желания.

С 5 декабря 2022 года по 15 января 2023 года пройдет Всероссийская благотворительная акция «Согревая сердца». Ребята, совместно с выпускниками изготовят новогодние открытки и запишут музыкальные и танцевальные номера для видеопоздравлений и мастер-классы, которые обязательно доставят радость пожилым людям.

В декабре пройдет акция «Новогодние окна». Она проводится в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон учреждений с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях.